24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура ХМАО: в суд направлено дело высокопоставленного силовика. Делу не давали хода 13(!) раз

Уголовное дело, возбужденное в отношении директора филиала ФГУП "Охрана" МВД России по ЯНАО Александра Цуканова, 8 июля было направлено для рассмотрения в суд. Цуканов обвиняется в совершении коррупционного преступления – похищении 150 тыс. рублей путем незаконных начислений надбавок и премий в свой адрес.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО, доследственной проверкой было установлено, что Цуканов осуществлял ненадлежащие ему начисления с октября 2008 по июль 2009 года, давая указания работникам бухгалтерии о начислении премиальных. При этом директор к тому времени уже был привлечен к дисциплинарной ответственности, и премиальных выплат был лишен.

ОМВД России по г. Новый Уренгой более 13 раз принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой Нового Уренгоя. Но уголовное дело все-таки было возбуждено 16 марта 2013 года по требованию прокуратуры округа по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Дело ожидает рассмотрения по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС