24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Движение по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод в Москве запустили досрочно

Движение по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод было запущено раньше запланированного срока, окончательно завершить реконструкцию Ярославского шоссе власти пообещали к 1 сентября 2013 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

"Движение по эстакаде было запущено досрочно (по контракту работы планировалось завершить в августе 2013 года). Ее длина составляет 630 м, ширина проезжей части — 30,6 м. В каждую строну предусмотрено три полосы движения и реверсивная полоса. Строительство эстакады на этом участке обеспечит бессветофорное движение по ходу шоссе и тем самым улучшит пропускную способность этого транспортного узла", - рассказали в пресс-службе.

В ходе открытия движения по эстакаде врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что работы по реконструкции Ярославского шоссе будут завершены к 1 сентября 2013 года.

"Реконструкция Ярославского шоссе входит в завершающую фазу. В рамках реконструкции магистрали от МКАД до Садового кольца запланировано строительство 13 км дополнительных дорог, реконструкция подземных переходов, создание около 26–29 км выделенных полос для общественного транспорта", - отметил Сергей Собянин.

В свою очередь и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин добавил, что еще одна эстакада — на пересечении с Малыгинским проездом — будет открыта в конце августа, после чего будет решаться вопрос установки светофоров реверсивного движения.

"Благодаря введению реверсивного движения на участке Ярославского шоссе от Третьего транспортного кольца до МКАД не будет ни одного светофора и время проезда на данном отрезке будет составлять около 12–15 минут. Помимо этого, в период реконструкции Ярославского шоссе в жилых домах, прилегающих к трассе, уже было заменено 16 тыс. окон. Сейчас в программу по замене окон включено дополнительно еще три дома. Кроме того, в рамках реконструкции было построено 3,9 км велосипедных дорожек", - отметил Марат Хуснуллин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС