19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Амнистия должна быть актом милости государства, а не попыткой исправить ошибки полиции и суда, - Нарышкин

Принятие постановления об экономической амнистии – это еще не решение проблем. Главное - избежать опасностей, которые могут возникнуть при выполнении постановления, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая на заключительном заседании Госдумы весенней сессии в Москве в пятницу, передает корреспондент Накануне.RU.

"Бизнес-сообщество позитивно оценило шаги по либерализации уголовного законодательства в уголовной сфере. Это определенный рубеж, где черта уже подведена постановлением об амнистии. Однако крайне важно, как будут реализовываться эти нормы. Предстоит избежать двух опасностей: с одной стороны появление новых поводов для давления на бизнес, а с другой – иллюзии безнаказанности за совершение экономических преступлений", - отметил спикер нижней палаты.

Он подчеркнул, что объявление амнистии вовсе не означает, что можно завершить либерализацию уголовного законодательства.

"Наоборот, надо дальше добиваться его внятности и непротиворечивости, чтобы при уголовном преследовании работал закон, а не его вольные трактовки. И чтобы амнистия была по-настоящему актом милосердия государства, а не попыткой исправить ошибки и недостатки в деятельности правоохранительной и судебной системы", - особо подчеркнул Сергей Нарышкин.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС