25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С сегодняшнего дня в Челябинской области введен особый противопожарный режим

Начиная с сегодняшнего дня, 5 июля, в Челябинской области начинает действовать особый противопожарный режим.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала со ссылкой на главное управление лесами региона, отсутствие осадков, повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных возгораний на территории области. Такой режим ограничивает вход и въезд в лес всех граждан, кроме тех, кто осуществляет работы по охране, защите и воспроизводству насаждений.

Специалистами приняты все меры по обеспечению безопасности и предупреждению возникновения возгораний зеленого массива. Также разработан и согласован сводный план тушения лесных пожаров на территории региона. Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области заблаговременно до начала пожароопасного сезона прошел процедуру лицензирования своей деятельности и полностью готов к работе.

На сегодняшний день для мониторинга ситуации используются 37 пожарно-наблюдательных вышек и 29 наблюдательных пунктов, а также 440 маршрутов наземного и четыре – авиационного патрулирования.

Стоит отметить, что главное управление лесами уже провело 29 плановых и 78 внеплановых проверок, 43 из которых осуществлялись совместно с прокуратурами городов и муниципальных районов. Помимо этого, специалисты регулярно проводят рейды. В этом году составлено 340 административных протоколов в отношении нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и установленных ограничений. К административной ответственности привлечено 340 южноуральцев.

По состоянию на сегодняшний день потушено 342 лесных пожара на площади, превышающей две тысячи гектаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС