25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд наказал ТГК-9 за неправильное обращение с отходами

ОАО "ТГК-9" обратилась в арбитражный суд: компания требовала признать незаконным штраф в размере 100 тыс. рублей, который на нее наложил Роспотребнадзор по Свердловской области за нарушение санитарного законодательства. В своем заявлении ТГК-9 сослалась на отсутствие состава административного правонарушения, однако в ходе расследования вина была полностью признана судом: в удовлетворении заявленных требований компании было отказано.

Специалисты Роспотребнадзора в плановом порядке проверили ТГК-9 по вопросу соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В результате проверки выявились нарушения в области обращения с отходами производства и потребления и иными опасными веществами, - сообщили Накануне.RU в Роспотребнадзоре.

На Ново-Свердловской ТЭЦ, например, вывоз отходов осуществлялся не в соответствии с лимитами накопления, а также не были представлены договоры и акты выполненных работ на утилизацию отходов. А на Первоуральской ТЭЦ был не определен класс опасности для среды обитания и здоровья человека в то время, как там находятся 33 вида отходов. Как результат, этот "неопредленный" класс опасности не был согласован с управлением.

Нарушения санитарного законодательсвта компанией ОАО "ТГК-9" были доказаны и решение о применении к компании штрафных санкций было оставлено судом без изменения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС