19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самовыдвиженцы не спешат на выборы в Екатеринбурге

Выборы в Екатеринбургскую гордуму пока не пользуются ажиотажем среди самовыдвиженцев. За неделю подали документы лишь 8 кандидатов, сообщили Накануне.RU в екатеринбургском горизбиркоме.

Уже неделю Избирательная комиссия Екатеринбурга принимает документы от кандидатов на выборы депутатов гордумы и мэра города. Однако, несмотря на то, что неофициально кампания идет уже едва ли не полгода, кандидаты не спешат нести свои документы в избирком.

Так, за неделю принесли свои документы лишь два претендента на мэрское кресло – депутат регионального Заксобрания Андрей Альшевских, а компанию ему составил общественник Виталий Глухов. Любопытно, что именно Альшевских первым объявил о своих мэрских амбициях еще в конце прошлого года, открыв неофициальную предвыборную кампанию.

Что касается выборов по одномандатным округам, то по данным на 4 июля свои документы принесли лишь 8 человек: подполковник полиции Алексей Кузнецов, гендиректор "Уральского электронного завода" Виктор Улитин, начальник цеха производственного комбината УрФУ Сергей Дерягин, младший научный сотрудник Института электрофизики УрО РАН Константин Лукьяшин, главред журнала "Городской помощник" Александр Евтушенко, директор "РемСтрой-Урал" Алексей Волков, врач-терапевт горбольницы № 24 Валерий Мелехин и директор "Айти-капитал" Григорий Столяренко.

Отметим, что в этот раз выборы будут проходить по новой системе, при которой 18 депутатов будут избираться по одномандатным округам, еще столько же попадут в гордуму по партийным спискам. При этом, партии, как правило, имеют право выдвигать своих одномандатников. По информации Накануне.RU, большинство партий проведет свои конференции на следующей неделе – лишь после них партии начнут выдвижение кандидатов.

Напомним, выборы в Екатеринбурге состоятся 8 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС