24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Форум "УТРО-2013": финишная прямая

Министр физической культуры, спорта, и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт посетил с инспекцией площадку III Форума молодежи УрФО "УТРО-2013". Министр отметил, что работы по созданию инфраструктуры площадки идут по графику, технические коммуникации подведены в срок.

Как сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, в настоящий момент уже возведены большая и малая сцены, шатры Росмолодежи и пресс-центра, палаточный лагерь организаторов и другие подсобные помещения. 6 июля 130 волонтеров приедут на площадку, чтобы провести уборочные работы на территории Форума, завершить установку выставочных и арт-объектов.

На сегодняшний день, завершено строительство волоконнооптической линии связи протяженностью 5 км до с. Знаменское, близ которого проводится "УТРО-2013". Пропускная способность канала обеспечит высокоскоростной доступ в Интернет и возможность прямых трансляций с площадки Форума. Также планируется организовать сеть WI-FI и обеспечить мобильную связь 2G и 3G.

В настоящее время, проведена реконструкция воздушной линии электропередачи, построены новые участки линии, а также выполнена установка двух трансформаторных подстанций, к которым будут подключены все электроустановки молодежного лагеря. Энергетики доставили на площадку проведения Форума дизельную электростанцию, в случае возникновения любой нештатной ситуации специалисты готовы будут ввести ее в работу. Более того, в дни проведения молодежной встречи будет организовано круглосуточное дежурство оперативно - ремонтных бригад.

Наследие Форума останется области: все сборное оборудование и сама инфраструктура площадки будут использоваться областью и Домом молодежи для проведения крупных мероприятий разной направленности.

Напомним, что III Форум молодежи "УТРО-2013" стартует 9 июля и соберет 2 тыс. участников из всех регионов, входящих в состав Уральского федерального округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС