23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новая дорожная развязка обойдется столичному бюджету в 1,5 млрд рублей

Власти Москвы объявили открытый конкурс на выполнение подрядных работ по строительству двухуровневой транспортной развязки в районе станции метро "Улица Академика Янгеля". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе департамента строительства города.

"Проектом предусмотрено строительство эстакады по Варшавскому шоссе длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении и шириной проезжей части 26,64 метра, дополнительных съездов и выездов с основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды шириной проезжей части 10,5 метра, существующие съезды будут расширены до ширины 10,5 метра. По улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе будет построен второй проезд шириной от 7,5 до 11 метров. На остановках общественного транспорта появятся заездные карманы глубиной 2-3 метра и длиной 40-50 метров", - сообщили в пресс-службе.

Также сообщается, что победителю конкурса также предстоит построить два разворотных съезда на улице Академика Янгеля с шириной проезжей части 9 метров для организации оттянутых левых поворотов, левоповоротный съезд с Кировоградской улицы на улицу Академика Янгеля шириной 9,5 метра, переходно-скоростную полосу для правого поворота на улицу Академика Янгеля в сторону Чертановской улицы шириной 3,5 метра.

"Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,5 миллиарда рублей. Строительные работы не должны превышать 17 месяцев с момента подписания государственного контракта", - подытожили в департаменте.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС