25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство ГИБДД Тульской области заподозрили в "торговле" правами и "красивыми" номерами

Руководство ГИБДД по Тульской области подозревается в получении взяток, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного МВД.

Сотрудники управления собственной безопасности совместно с ОРЧ СБ УМВД зафиксировали более 20 эпизодов получения взятки начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД и его руководителем – начальником всей областной дорожной полиции.

"В служебном кабинете в здании областного УГИБДД задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами денежных средств за покровительство и за получение регистрационных знаков с "престижным" набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе", - сообщили в ведомстве. 

Ежемесячный доход от подобной незаконной деятельности составлял около трех миллионов рублей.

Двое граждан и майор полиции - замначальника МОТОРЭР, являющиеся посредниками при передаче денежных средств руководству УГИБДД, уже дали признательные показания. В кабинетах обоих руководителей Госавтоинспекции обнаружены конверты с полученными денежными средствами.

В МВД уточнили, что сотрудники на время проверки отстранены от исполнения служебных обязанностей. Решается вопрос об их увольнении со службы в органах внутренних дел в установленном законом порядке. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников и руководящего состава УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Собранные оперативные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС