20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия

На сити-менеджера Верхотурья возбудили уголовное дело

Глава администрации "духовной столицы" Урала Сергей Лобусов обвиняется в злостном неисполнении решения суда. На сити-менеджера Верхотурья было заведено уголовное дело, по которому в настоящее время ведется расследование, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Напомним, на основании решения Верхотурского районного суда, администрация городского округа была обязана поставить на кадастровый учёт лесные участки, расположенные в границах населённых пунктов округа, организовать за ними муниципальный лесной контроль и надзор, а также утвердить в установленном порядке лесохозяйственный регламент городских лесов с осуществлением государственного реестра, в пределах предоставленных полномочий.

"Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство и выдвинуто требование Сергею Лобусову об обязательном исполнении решения суда. В установленные сроки требование выполнено не было. Судебный пристав неоднократно лично предупреждал главу администрации об уголовной ответственности, однако Лобусов никаких мер к исполнению решения суда не предпринял", - говорится в сообщении пресс-службы. 

За неисполнение решения суда на сити-менеджера Верхотурья возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. "В настоящее время, уголовное дело принято к производству и ведётся расследование", - уточнили в пресс-службе ведомства.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС