25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге откроется первый филиал Многофункционального центра

Открытие первого полномасштабного филиала "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ) в Екатеринбурге состоится в конце этого года. Филиал расположится на 600 кв.м. в помещении по адресу 8 Марта, 13. Пропускная способность МФЦ составит 300 человек, для которых будет работать 31 окно. На сегодняшний день готовы проекты эскизов филиала, - сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

По словам заместителя председателя правительства региона Алексея Орлова, в настоящее время созданы все условия, чтобы выполнить в срок все этапы подготовительных работ. Сейчас в МФЦ завершают процедуру разработки проектной документации. Осенью в помещении начнутся строительно-ремонтные работы.

"Жители города оценят удобство, доступность и широкие возможности нового многофункционального центра в самом центре города", - отметил Алексей Орлов.

Напомним, планируется, что к 2015 г. в Екатеринбурге посетителей будут принимать уже 7 филиалов Многофункционального центра: по одному центру в каждом районе города. Всего же в Свердловской области будет действовать сеть МФЦ из 82 филиалов.

Многофункциональные центры позволят гражданам получить государственные и муниципальные услуги по принципу "одного окна". Планируется, что к 2015 г. доля граждан, которые смогут воспользоваться услугами МФЦ, будет составлять 90 %. Стоит также отметить, что на создание сети МФЦ в Свердловской области в этом году уже выделено более 300 тыс. рублей из областного бюджета.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС