19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Современный перинатальный центр в Ноябрьске откроют в 2014 году

Перинатальный центр в Ноябрьске откроют в будущем году, рассказали Накануне.RU в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.
Пока же строительство центра продолжается. Сегодня объект с рабочим визитом посетила заместитель губернатора Ямала Татьяна Бучкова, а также глава администрации города Жанна Белоцкая.

Главный врач ноябрьской больницы Игорь Жуков показал гостям центр, рассказал, как идут работы. Сейчас строители выполняют внутреннюю отделку здания.

"Это будет центр высшего уровня площадью в двадцать четыре тысячи квадратных метров, который рассчитан на сто шестьдесят две койки. Большинство палат планируют сделать одноместными с отдельным душем и санузлом", - добавили в департаменте.

В здании разместятся отделение хирургии, гинекологии, патологии беременных, новорожденных и недоношенных детей. Предусмотрены индивидуальные родильные залы, отделение фетальной хирургии и детская реанимация, а также клиническая и генетическая лаборатории.
В цоколе будут установлены системы кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха и воды, видеонаблюдение, телекоммуникации.

Параллельно идет работа по укомплектованию перинатального центра. Закупается самая современная высокотехнологичная аппаратура европейского производства. Оборудование уже выбрано. "По оснащению наш перинатальный центр будет не хуже крупных федеральных центров", - заверил главврач Игорь Жуков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС