23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmmyu
Автопомощь: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, смотреть варианты >>
youdo.com


Специалисты Роспотребнадзора рассказали, где можно купаться в Нижневартовске

Специалисты Роспотребнадзора проверили популярные водоемы Нижневартовска. В черте города - озеро Комсомольское и реку Обь, в Нижневартовском районе - озера Кымыл-Эмтор, Голубое, Долгое, Кедровое, рассказали Накануне.RU в пресс-службе территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе.

Установлено, что не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям пробы воды из озера Комсомольское (количество коли-фагов превышает нормативы в два раза), что является косвенным признаком вирусного загрязнения водоема.
"Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре призывает вартовчан воздержаться от купания в озере Комсомольское", - отметили в ведомстве.

Добавим, что по санитарно-химическим показателям отмечено превышение содержания железа во всех водоемах, что связано с природной особенностью вод этого региона. По паразитологическим, радиологическим показателям вода во всех водоемах отвечает нормативам.
Одновременно исследовались и пробы почвы с прилегающей к водоему территории. Согласно протоколам лабораторных испытаний, почва отвечает требованиям санитарного законодательства.

Подчеркнем, что повторная проверка будет проведена в июле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС