24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Демонстранты подожгли штаб-квартиру "Братьев-мусульман" в Каире

В Каире демонстранты ворвались в штаб-квартиру правящего движения ''Братья-мусульмане''.

Как передает Agence France-Presse, противники египетского президента Мухаммеда Мурси сначали подожгли здание, после чего устроили в нем погром. По словам очевидцев, из штаб-квартиры выбрасывают вещи, а также мебель. При попытках захвата здания находящиеся внутри члены движения применяли огнестрельное оружие.

Ранее МВД Египта заявило, что не будет обеспечивать безопасность штаб-квартир политических движений и партий, пишет "Газета.Ru"

Последние выступления в Египте стали самыми масштабными за два с половиной года. Как сообщалось, оппозиция призывает демонстрантов продолжать акции протеста.

По последним данным, жертвами столкновений между сторонниками и противниками президента стали по меньшей мере семь человек, еще порядка 600 человек ранены.
Напомним, в воскресенье на каирской площади Тахрир собрались сотни тысяч египтян, которые требуют передачи власти от президента Мухаммеда Мурси к министру обороны Абдель Фаттаху ас-Сиси. Акция оппозиции приурочена к годовщине инаугурации Мурси, отмечает "Росбалт". 

Демонстрации вскоре переросли в беспорядки. Сотни протестующих пытались взять штурмом штаб-квартиру ассоциации "Братья-мусульмане" в Каире.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС