16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Художники со всей России съедутся на фестиваль-пленэр "Арт-Чусовая"

Второй всероссийский фестиваль-пленэр "Арт-Чусовая" состоится на берегу реки Чусовой в районе поселка Староуткинск с 13-21 июля. В фестивале примут участие российские и зарубежные художники, представители художественных галерей, мастера народных промыслов и ремесел, а также кулинарной культуры народов Урала, музыкальные коллективы, туроператоры внутреннего и въездного туризма. Основная цель мероприятия – популяризация творчества и формирование интереса к событийному туризму.

Как сообщили Накануне.RU в агентстве развития регионов, Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области, фестиваль продлится неделю. Художники будут работать над картинами в самых различных художественных техниках, создавать инсталляции, проводить мастер-классы для начинающих и даже делать наброски во время сплава по реке.

Помимо самих участников на мероприятии будут присутствовать зрители, для которых предусмотрена специальная программа. Желающие смогут поучаствовать в рисовании шаржей, соревнованиях по стрельбе из водяных пистолетов и других мероприятиях в рамках фестиваля. Все желающие смогут присоединиться к созданию большой совместной картины на тему "Арт-Чусовая". Для этого будет подготовлен холст размером 1 м x 1,5 м, кисти и краски. Финальным аккордом станет запуск большого воздушного шара, зажжение костра и фейерверк.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС