25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Правительство ужесточает правила рассылки документов журналистам из-за скандала с Якуниным

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова провела закрытую встречу с информационными агентствами, поводом к которой стал скандал с ложной отставкой главы РЖД Владимира Якунина.

Как пишет газета "Известия", на встрече обсуждались новые правила рассылки сообщений. Представитель премьер-министра попросила журналистов ввести верификацию по IP-адресам, для чего в редакции отправили инструкции по настройке почтовых серверов. Также пресс-служба Белого дома больше не будет отправлять официальные письма на все личные почтовые ящики журналистов, кроме корпоративных.

Наиболее важные сообщения пресс-служба премьера будет дублировать по телефону. Причем, как отмечает газета, представители Белого дома будут звонить с помощью правительственной связи, доступ к которой есть у трех центральных российских информагентств.

Тимакова также на совещании попросила журналистов больше не выкладывать негативную информацию про нее или премьера в Facebook и другие соцсети и тем более не раскрывать внутреннюю кухню работы в пуле.

Когда именно прошла встреча и представители каких СМИ на ней присутствовали, не уточняется. Газета "Известия" замечает, что ее журналисты на встрече не присутствовали, и информацию о ней издание узнало из источников. Позднее Тимакова подтвердила газете факт встречи. Она уточнила, что дублировать важные сообщения пресс-служба будет по обычному телефону, а не по правительственной связи. При этом пресс-секретарь пожаловалась, что информация о встрече просочилась в другие СМИ.

"То, что результаты моего внутреннего совещания с представителями агентств "слили" в другие СМИ, уже говорит об уровне их профессионализма. Это было наше внутреннее совещание, которое было призвано защитить агентства от распространения ложной информации, наподобие той, которую они распространили про "отставку" Владимира Якунина", - подчеркнула она.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС