19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Всероссийский Сабантуй в Пермском крае собрал около 50 тысяч участников

В пермской Барде прошел IV Всероссийский сельский Сабантуй, на который съехались гости из более чем 30 регионов России. На праздник приехали делегации из Татарстана, Башкортостана, Кировской, Самарской, Курганской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и других регионов страны – всего около 50 тысяч участников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Пермского края, каждый из гостей нашел себе занятие по душе и интересам, настолько разнообразной была программа праздника: выступления творческих коллективов, дегустация национальных блюд, выставки изделий национальных ремесел. Особую атмосферу создали "кварталы" - Пермского края, республик Татарстан и Башкортостан, где была представлена история, культура и традиции народов, живущих в этих регионах. Кроме того, посетители могли познакомиться с национальной кухней.

В рамках праздника прошли конные состязания, соревнования по национальной борьбе "Корэш" - без этого Сабантуй просто невозможен. Но пермяки вписали свой праздник в историю еще и рекордом: кулинары края испекли 202 килограмма 336 граммов национального сладкого блюда "Кош-теле" (хвороста). Рекорд России был документально закреплен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС