20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский Сабантуй пройдет в чистом поле

Участники праздника плуга съедутся в Березовский. Программа Сабантуя обещает продемонстрировать все традиционные забавы.

Главный праздник татарского и башкирского народов Сабантуй состоится в Березовском городском округе уже в это воскресенье. 30 июня выбрано не случайно, хлебосольное и спортивное мероприятие татары и башкиры традиционно отмечают после окончания земледельческих работ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Свердловской области.

Областной праздник плуга впервые пройдет Берёзовском городском округе в чистом поле - неподалёку от поселка Становая. В программе праздника национальные подворья, конные скачки, борьба "Кореш", спортивные состязания и народные игры: поднятие гирь, лазание по вертикальному столбу, прохождение по наклонному буму, бой с мешками, а также такие веселые народные игры, как бег в мешках, бег с яйцом в ложке, бег с коромыслами с полными ведрами и другие.

В этот день в поле одновременно будут работать три сцены - главная, малая и детская. На главной сцене состоится торжественное открытие Сабантуя с участием первых лиц Свердловской области, почетных гостей из Республик Татарстан и Башкортостан.

Выступления профессиональных артистов будет чередоваться с награждениями победителей основных соревнований. На областной Сабантуй-2013 приглашены знаменитые звезды татарской эстрады - Айдар Галимов, Гузель Уразова, Ильнар Хакимов, Ришат Тухватуллин, Данир Сабиров, Ильнар Валиев и другие.

На малой сцене запланированы выступления лучших любительских коллективов Свердловской области. Кроме того, здесь пройдёт конкурс молодых исполнителей татарской и башкирской песен. А на детской сцене состоится "Детский Сабантуй".

Для удобства жителей и гостей Березовского 30 июня будет организован автобусный маршрут от центра города до места проведения праздника. Для тех, кто приедет на личном авто, по дороге к месту празднования будут размещены указатели и организована автостоянка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС