24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров: Есть сложные проблемы, но нет нерешаемых

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин утвердил график личных приемов граждан членами правительства, представителями главы региона в муниципалитетах и руководителями центральных органов исполнительной власти на III квартал. Данное распоряжение будет опубликовано в окружных средствах массовой информации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, проведение личных приемов граждан – важная составляющая работы власти, так как это не только дает возможность узнать о том, что волнует людей, какие проблемы есть у того или иного жителя региона, но и дает возможность принять эффективные управленческие решения, способствующие улучшению качества жизни населения. Результатом одного обращения порой становится принятие окружных законов в интересах многих ямальцев.

Напомним, к примеру, именно обращение многодетного папы из Ноябрьска стало толчком к принятию региональной нормы по стопроцентному субсидированию приобретения жилья для семей, воспитывающих пять и более детей. А мама ребенка-инвалида стала инициатором принятия ямальского закона о выплате зарплаты неработающему родителю, ухаживающему за ребенком с ограниченными возможностями.

"Наш Ямал вступил в активную фазу второго этапа развития. Губернатор поставил перед нами задачу – регион должен из вахтового превратиться в территорию постоянного проживания. Причём – проживания комфортного. Мы убеждены – люди на Крайнем Севере должны жить достойно, поэтому правительство автономного округа кратно усилило жилищное строительство, строительство дорог, поддержку здравоохранения и образования, развитие сельского хозяйства и традиционных для Ямала отраслей. Но при таких масштабных проектах крайне важно не снизить внимания к повседневным проблемам людей. На это нас ориентирует президент страны, а губернатор округа дал нам чёткое поручение – ситуацию человека мы должны прочувствовать буквально кожей. Наше кредо: есть сложные проблемы, но нет нерешаемых", - прокомментировал ближайшие планы правительства Первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС