18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский "Пикассо" с двумя классами образования обманул Сбербанк на 740 тысяч рублей

Сегодня сотрудники надзорного ведомства Ленинского округа Тюмени направили в суд материалы уголовного дела в отношении 29-летнего Александра Архипова. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных по статьям 163 "вымогательство" и  159 "мошенничество" УК РФ. Мужчине с двумя классами образования удалось "надуть" один из крупнейших банков на сумму более полумиллиона рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Александр Архипов, известный в уголовном мире под кличкой "Пикассо", освободился из мест заключения в феврале 2012 года. Сразу после освобождения криминальные авторитеты поставили его "смотрящим" за районом КПД Тюмени. В "обязанности" Архипова входил "присмотр" за жильцами района, который заключался в периодическом вымогательстве имущества. Так, в феврале этого года "смотрящий", угрожая применением физического насилия, пытался отобрать у тюменца квартиру стоимостью два млн 500 тыс. рублей. Месяц спустя он требовал передать ему жилье, стоимость которого не превышает 800 тыс. рублей.

В начале этого года Александр Архипов смог по фальшивым документам взять в Сбербанке автокредит на сумму почти 740 тыс. рублей. Купленный автомобиль "Chevrolet KL 1J Cruze" он продал, а займ не вернул.

Хитрый делец попался на удочку полиции 25 марта. По решению суда Архипов был отправлен в СИЗО. В прокуратуре отметили, что давно мошенник такого крупного масштаба не отправлялся на скамью подсудимых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2014 16:22 Мск Уголовник "Пикассо" получил шесть лет колонии за вымогательства в районе КПД Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС