20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бабушкина направила в парламентскую комиссию материалы по активам Конькова

В Заксобрании ждут отчета комиссии по контролю за доходами депутатов по поводу активов парламентария от КПРФ Владимира Конькова. Ранее прокуратура выявила "лишние" активы у народного избранника. 

"Те материалы, которые поступили из прокуратуры, я направила в комиссию, которая все эти вопросы рассмотрит, сделает соответствующие запросы, получит необходимые документы от депутата и сделает определенные выводы. Об этом будет доложено Законодательному собранию. Мы ждем результатов", – заявила Накануне.RU спикер парламента Людмила Бабушкина.

Напомним, надзорным ведомством выявлены нарушения "соблюдения законодательства, регламентирующего порядок предотвращения конфликтов интересов". "Законодательство, регламентирующее соблюдение конфликта интересов" – это норма Федерального закона от 25 декабря 2008 года "О противодействии коррупции", в который 7 мая 2013 года президентом Владимиром Путиным были внесены поправки о запрете чиновникам и их семьям иметь счета и собственность за рубежом. Не исключено, что парламентарий может быть лишен мандата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2013 15:07 Мск Свердловская прокуратура нашла "лишние" активы у Владимира Конькова - он может быть лишен мандата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС