23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У четверых воспитанников детсада в Астрахани подтвердился менингит

Диагноз "серозный менингит" поставлен четверым воспитанникам детского сада Астрахани.

Как сообщила зам. главного врача этого лечебного учреждения Любовь Родина, в стационар поступили четверо детей из детского сада №108 Астрахани.

"Дети поступали из дома. Ни один из них непосредственно из детсада направлен не был. Исходя из жалоб, которые предъявляли мамы, у всех детей был заподозрен менингит. Была проведена пункция - исследование спинно-мозговой жидкости, по результатам которой детям был поставлен диагноз "серозный менингит", - сказала Родина на брифинге.

Она уточнила, что один ребенок выписан, на лечении остаются трое детей. При этом Родина подчеркнула, что ни один из них не нуждается в интенсивной терапии, передает "Интерфакс".

Как сообщил главный государственный санитарный врач по Астраханской области Анатолий Ковтунов, ни у одного госпитализированного ребенка не подтвердился энтеровирус - тот, который вызвал заболевание менингитом у детей в Ростове-на-Дону.

"Анализы были проверены в двух лабораториях. Все они отрицательные. В садике №108 приняты все меры профилактики. Садик не закрыт. Каждое утро детей осматривает врач. Распущена только группа №3. Мы предполагаем, что именно в ней, возможно, был очаг распространения этого заболевания", - уточнил Ковтунов.

Учитывая настороженность региональных властей в связи с заболеванием менингитом, в Астрахани организовали медицинский штаб. Разработан и утвержден план санэпидмероприятий против распространения этой инфекции в регионе.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС