28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На пожаре в Нижнем Тагиле погибли мужчина и его 9-летний сын. Не исключен поджог

В результате пожара в Нижнем Тагиле двое человек погибли, в том числе девятилетний ребенок. Еще один человек доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В 04.30 утра 22 июня в дежурную часть отдела полиции №17 ММУ МВД России "Нижнетагильское" (Дзержинский район) поступило сообщение от граждан, что в подъезде дома №17 по улице Тимирязева горят деревянные лестничные марши, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. На место происшествия вместе с пожарными в срочном порядке выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника нижнетагильской полиции Ибрагима Абдулкадырова.

Огонь удалось локализовать, дом полностью не уничтожен. Полицейские эвакуировали 16 человек из числа местных жителей, чтобы не подвергать их жизнь опасности. Однако в ходе осмотра места происшествия в одной из квартир на втором этаже были обнаружены тела двух погибших людей.

"Предположительно, это 55-летний хозяин жилища Александр Смирнов и его девятилетний сын Иван. По предварительным данным, они погибли от отравления угарным газом. Мать ребенка, Светлана Смирнова 1970 года рождения, доставлена в ЦГБ Нижнего Тагила в тяжелом состоянии. Сейчас она находится в реанимации, врачи оказывают ей необходимую помощь", - сообщил Горелых.

По материалам полиции СК уже возбудил и расследует уголовное дело в связи с гибелью двух человек на пожаре. Кроме того, по данным Горелых, оперативники угрозыска при проведении поквартирного обхода близлежащих жилых домов установили местного жителя по имени Руслан 1993 г.р., который, по словам очевидцев, накануне поджигал сухую траву в непосредственной близости от жилых домов. Полиция разыскивает его с целью отработки на причастность к преступлению. Дом, где случилось ЧП, построен в 50-х годах из шлакоблоков, в нем два подъезда, межэтажные перекрытия и лестничные марши - деревянные. Версия поджога остается одной из приоритетных. По некоторым данным, были подожжены даже коврики возле квартир. Расследование ведется силами полиции и СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.06.2013 09:32 Мск Найдены возможные виновники страшного пожара в Тагиле. Поджог устроили ради шутки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС