25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности лжеминирования самолета "Челябинск – Москва": мать не захотела расставаться с сыном и сообщила о бомбе

Стали известны некоторые подробности лжеминирования самолета "Челябинск – Москва", а также причины, которые подтолкнули жительницу Копейска совершить это преступление.

Напомним, накануне вечером поступило сообщение об анонимном звонке неизвестной женщины, сообщившей о том, что будет заминирован самолет, вылетающий из Челябинска в Москву. Однако после проведения всех необходимых мероприятий никакой бомбы или террориста-смертника обнаружено не было.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, уже очень скоро оперативникам удалось установить владельца абонентского номера, с которого был совершен звонок о террористической угрозе. В результате в поле зрения спецслужбы попала жительница Копейска, которая, как оказалось впоследствии, хотела удержать возле себя сына, решившего переехать в Калугу.

 

"Он на несколько дней приехал в родной город, чтобы сняться с регистрационного учета и уехать туда, где нашел хорошую работу и семейное счастье. Все это не вписалось в планы его матери, которую оперативникам охарактеризовали как малообщительную женщину, злоупотребляющую алкогольными напитками. Затем контрразведчики в Челябинске установили гражданина, который и был тем самым сыном. Удивившись столь раннему появлению представителей спецслужбы в его квартире, он пояснил, что накануне вечером имел с мамой неприятный разговор. Мать, недовольная тем, что завтра сын не зайдет к ней попрощаться, сказала, улететь ему не удастся", - рассказали в ФСБ.

Молодой человек также пояснил, что после смерти отца, случившейся два года назад, мать стала часто употреблять спиртное. Пристрастие к спиртному матери стало причиной нежелания с ней общаться.

А вскоре и сама женщина была обнаружена по месту своей регистрации в Копейске в состоянии алкогольного опьянения. В ходе опроса она подтвердила, что звонила в единую диспетчерскую службу, пытаясь отомстить сыну за то, что тот отказался с ней проститься перед отъездом. При ней был обнаружен сотовый телефон, с которого и был осуществлен анонимный звонок.

Теперь полученные в ходе розыска анонимного лжетеррориста материалы будут переданы для возбуждения уголовного дела по статье 207 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2013 08:49 Мск Жительница Копейска "заминировала" самолет, вылетавший из Челябинска в Москву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС