24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюмень примет участников велопробега "Россия и мир без сирот"

Участники Всероссийского велопробега "Россия и мир без сирот" завтра остановятся в Тюмени. Веломногодневка по Сибири является частью кругосветного путешествия общественников, призывающих к проблеме сиротства, передает корреспондент Накануне.RU.

Велопробег стартовал 19 июня в Екатеринбурге. Колонне из 35 участников предстоит преодолеть более 5 тысяч километров через города Свердловской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей. Многодневка завершится 5 августа в Байкальске Иркутской области. Участникам оказывают поддержку активисты альянса инициатив "Россия без сирот". В велотурне принимают участие преимущественно украинцы – бывшие воспитанники детских домов и беспризорники, а также Геннадий Махненко, ставший приемным отцом для 32 детей.

Активист альянса инициатив "Россия без сирот" Лилия Швецова сообщила Накануне.RU, что участники велопробега пытаются "привлечь внимание общественности к проблеме сиротства". По мнению общественников, каждый ребенок, не имеющий родителей, должен воспитываться в семье, поскольку это может дать ему шанс на будущее. "Они проезжают по стране, агитируют и мотивируют людей, чтобы они брали детей в семьи", - рассказала Швецова.

По пути к украинской команде присоединились россияне, поддерживающие идею усыновления детей-сирот. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС