25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взрывы на полигоне под Самарой: жители возвращаются в свои дома

Жители Самарской области, которых накануне эвакуировали из-за взрывов снарядов и пожара на полигоне, сегодня начнут возвращаться в свои дома.

Минувшим вечером спасателям удалось ликвидировать все очаги возгорания. Одновременно саперы полностью обследовали ближайший к району ЧП поселок Нагорный и обезвредили 12 тысяч снарядов, передают "Вести". 

Взрывы на полигоне под Чапаевском в Самарской области начались вечером 18 июня 2013 года. В результате взрывов и пожаров погиб один человек. Он задохнулся угарным газом. Ранен 41 человек, десять из них госпитализированы.

Самопроизвольная серия взрывов снарядов, складированных под открытым способом, произошла на территории боевого поля предприятия по неустановленной причине. После чего началось горение и непрерывные одиночные взрывы. На складе боеприпасов находились около 10 миллионов 500 тысяч единиц снарядов калибра 23, 30 и 100 миллиметров. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Президент Владимир Путин поручил выплатить пострадавшим от ЧП в Чапаевске по 10 тысяч рублей. Также президент поручил министру по чрезвычайным ситуациям, главам Минобороны и Минздрава внимательно отслеживать ситуацию в зоне инцидента и предоставить подробные доклады.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.06.2013 09:31 Мск Власти Челябинской области направят 100 тысяч рублей семье, пострадавшей от взрывов под Самарой
Ранее 20.06.2013 09:56 Мск Семье южноуральцев, пострадавших от взрывов в Самарской области, будет оказана помощь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС