19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Златоуста требует 1 миллион рублей с больницы, врачи которой забыли в ее животе салфетку во время кесарева сечения

Жительница Златоуста подала иск к больнице, врачи которой оставили в ее животе салфетку при проведении кесарева сечения. Женщина просит взыскать с МЛПУЗ "Родильный дом №1" 1 млн рублей морального вреда и 40 тыс. рублей материального вреда. 

Как сообщили Накануне.RU в суде, в августе 2011 года по вине врачей родильного дома при проведении кесарево сечения в ее брюшной полости была оставлена марлевая салфетка, о чем стало известно лишь спустя несколько дней, когда после выписки из лечебного учреждения она почувствовала себя плохо, поднялась температура, обострились боли в брюшной полости. Чтобы извлечь салфетку, потребовалось повторное оперативное вмешательство.

Следственные органы оценили вред, причиненный истцу, как легкий вред здоровью, в возбуждении уголовного дела в отношении врачей было отказано.

По мнению истицы, лечебное учреждение должно нести гражданскую ответственность и возместить причиненный ей вред, поскольку она длительное время находилась в болезненном состоянии, принимала лекарства. Кроме того, ее ребенок на 12-й день после рождения был отлучен от грудного вскармливания, в связи чем она была вынуждена нести дополнительные расходы, связанные с приобретением молочных смесей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2013 12:52 Мск Суд в Златоусте взыскал с роддома 100 тысяч рублей за салфетку, забытую врачами в теле роженицы. Женщина требовала миллион

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС