26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

На покупку техники для тушения лесных пожаров в Свердловской области потратят 89 млн рублей

Третий год Свердловская область обновляет парк лесопожарной техники и оборудования для тушения лесных пожаров, рассказали Накануне.RU в пресс-службе Департамента лесного хозяйства региона.

В 2011-2012 годах на приобретение новой техники и оборудования для тушения лесных пожаров область уже потратила 172 миллиона рублей.

В рамках областной подпрограммы по материально-техническому обеспечению лесничеств и Уральской базы авиационной охраны лесов в 2013 году запланировано потратить почти 89 миллионов рублей из областной казны на новую технику и оборудование. В данный момент Департамент лесного хозяйства Свердловской области начал размещение заказов на поставку товаров.

Для филиалов специализированного учреждения по тушению лесных пожаров – Уральской базы авиационной охраны лесов – в этом году будет приобретено два лесопожарных агрегата типа ЛПА-521, два полуприцепа-тяжеловоза, гусеничный экскаватор и многое другое. Планируется, что после заключения всех контрактов поступление новой техники начнется в августе.

Продолжаются и подготовительные работы по созданию территориальной системы видеонаблюдения и раннего обнаружения лесных пожаров с использованием антенно-мачтовых сооружений сотовых компаний. К реализации проекта привлечены ООО "Екатеринбург-2000", Екатеринбурский филиал ОАО "Ростелеком", Уральский филиал ОАО "МегаФон". Работы ведутся совместно с группой предприятий ООО "ДСК" (проект "Лесной Дозор"). Стоимость установки – почти 25 миллионов рублей. Для установки системы видеонаблюдения планируется задействовать 52 мачты сотовой связи.

Директор Департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Шлегель отмечает тот факт, что сокращение числа и площади лесных пожаров, которые мы наблюдаем на территории области последние три года, во многом связано с обновлением технического оснащения большинства филиалов специализированного учреждения по тушению лесных пожаров.

Теги: пожары


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС