25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская дзюдоистка, возможно, покончила с собой из-за отказа в операции на травмированном колене

Тюменская дзюдоистка Елена Иващенко, покончившая с собой в субботу, обвинила в своей смерти руководителя местного центра олимпийской подготовки Вячеслава Юрлова, сообщает Life News со ссылкой на свои источники в органах правоохраны.

По данным СМИ, спортсменка написала записку прямо в паспорте и взяла его с собой, когда шагнула с 15-го этажа одного из домов Тюмени. В предсмертной записке погибшая написала: "В моей смерти прошу никого не винить, я ни к кому претензий не имею, кроме Юрлова А.В.", - сообщил источник в правоохранительных органах. Мачеха знаменитой спортсменки Татьяна Ивашина рассказала, что накануне гибели у Елены действительно состоялся неприятный разговор с руководителем, прошедший на повышенных тонах. По словам близких, Вячеслав Адольфович заявил дзюдоистке, что сомневается в ней как в спортсменке, не видит ее участницей Олимпиады-2016 и поэтому не выделит ей деньги на операцию после полученной спортивной травмы.

"Эта записка состояла из двух частей. В паспорте она была сразу на двух страницах. На первой странице написано: "Никого не виню", а на второй странице была та приписка. Думаю, следствие должно решать, что послужило причиной этого - может, человек был обижен, а может, ей кто-то надиктовал, - говорит Виктор Иващенко, отчим и тренер Елены. - Родственники, конечно, все на эмоциях. Это и понятно, ведь когда они увидели вторую часть записки..."

Представители следствия проводят проверку по сообщению в паспорте. Сам же Юрлов заявил корреспондентам, что никаких проблем в общении с Еленой у него не возникало: "У нас были хорошие отношения. В последний раз мы очень душевно говорили с Еленой о том, что она сможет попасть на Олимпиаду и что мы в нее верим, - заявил Вячеслав Юрлов. - Я ее поддерживал, и у нас не было никаких конфликтов. А что касается операции - так, наоборот, мы ее очень ждали и уже выделили деньги".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2013 07:57 Мск Следователи: Дзюдоистка Елена Иващенко покончила с собой без чьей-либо помощи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2013 08:33 Мск Сегодня тюменцы прощаются с чемпионкой Европы по дзюдо Еленой Иващенко
Ранее 15.06.2013 21:05 Мск Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо покончила с собой в Тюмени. Девушка шагнула с 15-го этажа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС