19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских призвал зауральский актив движения "В защиту человека труда" готовиться к выборам губернатора и облдумы

Сегодня, 18 июня, в ходе рабочей поездки в Курган полпред президента в УрФО Игорь Холманских встретился с активом курганского регионального отделения "В защиту труда". На встрече обсуждались вопросы подготовки к осенним выборам. В Курганской области в сентябре этого года будут избирать трех глав районов (Частоозерского, Звериноголовского и Мишкинского районов), главу города Щучье, глав сельсоветов, депутатов муниципальных представительных органов власти, а также пройдут довыборы в курганскую городскую думу, передает корреспондент Накануне.RU.

В вступительном слове Игорь Холманских отметил, что не только этой осенью в Зауралье пройдут выборы, но вскоре в области пройдет несколько важных избирательных кампаний: выборы губернатора в 2014 году и выборы областной думы в 2015-м. По словам полпреда, движение "В защиту труда" должно подойти к этому во всеоружии. 

"Сложно найти достойных людей в депутаты и даже главы этих администраций. Наше движение могло в этом поучаствовать, заняться решением и этой проблемы, искать инициативных, энергичных людей, которые хотят работать во власти. Находить и продвигать, тем более что на будущий год в Курганской области предстоят выборы губернатора, первые прямые выборы губернатора спустя долгое время. В 2015 году будут выборы в областную думу. Ко всем этим выборам наше движение должно подойти во всеоружии", – сказал Холманских. 

Курган Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

После этого на совещании с докладами выступили члены курганского отделения и губернатор региона Олег Богомолов, который доложил о социально-экономической стабильности в регионе. Руководитель курганского регионального отделения "В защиту труда" Наталья Лысенкова рассказала о том, какие проекты движение реализуют в области. А кандидат в депутаты курганской гордумы Олег Прозоров озвучил свое видение основных проблем жителей города и определил одну из задач общественного объединения - установление контроля над исполнением майских указов президента.

Курган Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

Полпред президента поблагодарил всех участников совещания за работу и пожелал кандидатам победы на предстоящих выборах. 

"У нас нет цели просто участвовать, цель одна - победить. Желаю победы, надеюсь, наше сотрудничество продолжится", - подытожил Игорь Холманских.

Отметим, что перед встречей с активистами движения "В защиту труда" полпред президента посетил российский научный центр восстановительной травматологии и ортопедии им. Г.А. Илизарова. Игорю Холманских показали одно из отделений больницы, фильм про академика Илизарова, а также музей центра, где полпред оставил в журнале посещений запись с наилучшими пожеланиями сотрудникам центра.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2013 07:32 Мск В Курган прибыл с рабочим визитом Игорь Холманских
Ранее 17.06.2013 08:59 Мск Полпред президента Игорь Холманских приедет с визитом в Курган

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС