24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин поздравил выпускников Суворовского училища

Вице-губернатор Свердловской области – руководитель администрации губернатора Яков Силин принял участие в митинге, посвященном 65-му выпуску воспитанников Екатеринбургского Суворовского военного училища, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

"Уверен, что за годы учебы вы отлично усвоили традиции, которые созвучны наказам великого полководца Александра Васильевича Суворова: "Дисциплина – мать победы", "Тяжело в учении – легко в походе!", "Сам пропадай, а товарища выручай!" — сказал Яков Силин, обращаясь к выпускникам.

Суворовские военные училища начали открываться по всей стране в военном 1943 году. Они давали отличное образование, великолепную боевую подготовку, хорошую выправку и воспитание. С тех пор носить суворовский значок стало предметом гордости, знаком особого престижа.
В этом году Екатеринбургское Суворовское училище отметит 70-летие со дня образования. За это время путёвку в жизнь в его стенах получили более 16 тысяч воспитанников.

Заместитель командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом – начальник управления генерал-майор Алексей Цыганков отметил, что Екатеринбургское училище гордится своими достойными выпускниками. Многие стали видными государственными деятелями, известными военачальниками, учеными. Более 45 из них удостоены высшего воинского звания, стали генералами. За мужество и героизм десять выпускников удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, шесть из них – посмертно.

Сегодня Екатеринбургское Суворовское военное училище заслуженно сохраняет высокий рейтинг среди образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации и по итогам 2012 года вновь признано одним из лучших. Здесь работает опытный, сильный офицерско-преподавательский состав, созданы все условия для получения современного разностороннего образования, эстетического и физического развития, патриотического воспитания.

"Ваш выпуск – дважды юбилейный, а значит и вдвойне ответственный. Надеюсь, что вы достойно примените полученные здесь знания и опыт, укрепите славу Екатеринбургского Суворовского училища, а также через всю свою жизнь пронесёте кадетское братство, уважение к старшим, любовь к Родине, представления об офицерской чести и достоинстве, привитые вам в училище", — подчеркнул Яков Силин.

Вице-губернатор пожелал суворовцам удачи и успехов на дальнейшем жизненном пути, а руководству и преподавательскому составу училища выразил благодарность за добросовестную работу по воспитанию защитников Отечества: "31 год назад я оканчивал военное училище, был немного постарше этих суворовцев. Время проходит быстро, главное, чтобы они сохранили не только память о добрых годах учебы, но понимание на всю жизнь, что служат Отечеству", — сказал Яков Силин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС