25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный омбудсмен России Владимир Лукин и еще 16 уполномоченных посетят Югру

Визит Владимира Лукина в ХМАО намечен в рамках научно-практических семинаров для российских уполномоченных по правам человека. Семинары состоятся в Ханты-Мансийске. Уже 18 июня в столицу региона прибудут омбудсмены из 16 регионов России. В этот день они встретятся с представителями коренных малочисленных народов Севера, представителями общественных организаций "Спасение Югры", представителями Союза общин коренных малочисленных народов Севера и другими.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, Владимир Лукин примет участие в работе секции "Коренные народы в контексте бизнеса и прав человека". Помимо него, в секции примут участие старший советник по правам человека при системе ООН в РФ Ришард Коменда и губернатор Югры Наталья Комарова. В ходе семинара будут рассмотрены вопросы участия в принятии решений и принцип свободного, предварительного и осознанного согласия в отношении бизнеса и коренных народов, ключевые действия бизнес-корпораций по обеспечению соблюдения прав коренных народов и взаимодействие уполномоченных по правам человека с представителями бизнеса.

В завершение визита главный омбудсмен страны расскажет о работе в 2012 году, встретится с представителями государственных органов власти округа, общественности, науки и студентами. Кроме того, Владимир Лукин проведет научно-практический семинар для региональных уполномоченных по правам человека и сотрудников их аппаратов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС