19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Таджикистане обнаружены подпольные религиозные школы, где обучали похищенных детей

В Таджикистане обнаружены подпольные медресе, в которых обучались похищенные ранее дети.

Сотрудники МВД обнаружили две таких школы - в Гиссарском и Шахринавском районах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на республиканское МВД. На след похитителей милицию навел задержанный за похищение ребенка в Душанбе 48-летний житель Шахринавского района Абдусалом Раджабов.

Раджабов рассказал милиционерам, что похищал детей с целью их дальнейшего обучения в незаконных религиозных школах на дому. В школах, куда направились сотрудники МВД по наводке Раджабова, были обнаружены 10 похищенных детей, включая мальчика из Душанбе. Выяснилось, что многие дети были из бедных семей и родители даже не стали заявлять о пропаже.

"Задержанные "священнослужители" преподавали группе детей религию в антисанитарных условиях, не имея соответствующего разрешения, то есть незаконно, при этом незаконно удерживая их, а до этого совершив другое тяжкое преступление - похитив их", - говорится в заявлении МВД.

О задержании Раджабова пресс-служба МВД сообщала еще 11 июня. Тогда же сообщалось о том, что похищенный им пятилетний мальчик из Душанбе Мухаммаджон Абдужаббор возвращен родителям. Также МВД отчиталось о возвращении в семьи еще троих мальчиков, которых похитил Раджабов. По данным милиции, Абдусалом Раджабов состоит на учете в психиатрической клинике, так как является душевнобольным.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС