19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Амурской области учителя будут судить за смерть школьницы на уроке физкультуры

В Шимановском районе Амурской области в суд направлено дело в отношении учителя сельской школы, из-за требований которого, по версии следствия, скончалась ученица 11 класса.

"Прокурор Шимановского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учителя Нововоскресеновской средней общеобразовательной школы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры. 

Следствием установлено, что учитель физической культуры ненадлежащим образом исполняла свои профессиональные обязанности, а именно не удостоверилась в наличии в классном журнале данных об отнесении учащейся 11 класса по итогам медицинского осмотра к какой-либо конкретной группе здоровья. "То есть, фактически не оценив реального состояния здоровья учащейся, 28 сентября 2012 г. в период времени с 9 часов 20 минут до 9 часов 45 минут необоснованно допустила ее к сдаче норматива по бегу (кроссу) на дистанцию 1000 метров, требуя чрезмерной физической нагрузки. В процессе сдачи норматива по бегу, несовершеннолетняя учащаяся потеряла сознание, перестала дышать и умерла", - уточнили в прокуратуре. 

Учителю грозит до трех лет лишения свободы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС