18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пропавший преподаватель УГГУ найден повешенным

Пропавший преподаватель Горного университета, возможно связанный со скандалом вокруг ЕГЭ дочери сотрудника азербайджанского консульства, найден повешенным.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в среду, 12 июня, в лесопарке вблизи улицы Амундсена в Ленинском районе Екатеринбурга было обнаружено тело Вячеслава Яковлева — доцента кафедры маркшейдерского дела Уральского государственного горного университета.

Накануне в 18.45 в лесопарковой зоне Юго-Западного микрорайона было обнаружено тело не установленного на тот момент мужчины 35-40 лет, по предварительным данным, покончившего жизнь самоубийством через повешение. "На место выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №4. Было проведено опознание, в результате которого установлено, что погибший — разыскиваемый Вячеслав Яковлев. В настоящее время сотрудники уголовного розыска во взаимодействии со следователями Следственного комитета устанавливают точные причины смерти гражданина", - подчеркнул Горелых.

Напомним, сотрудник Горного был объявлен полицией в розыск накануне - ранним утром 8 июня он ушел из дома на пробежку, но не вернулся. На следующий день с заявлением о пропаже Яковклева в полицию обратилась его супруга. 

По некоторым данным, не исключено, что именно этот человек помог успешно сдать ЕГЭ дочери работника консульства Азербайджана, якобы уже после экзамена дописав за нее правильные ответы. Якобы девушка пересдавала экзамен в УГГУ, где после экзамена два сотрудника вуза вынесли из аудитории пакет с ЕГЭ, вскрыли его и дописали ответы. Получив высокие баллы, девушка смогла поступить в УрФУ им Б.Н. Ельцина, заявляет неравнодушная гражданка, придавшая историю огласке. В консульстве Азербайджана Накануне.RU сообщили, что у них "был такой сотрудник". "ЕГЭ – это компетенция России. Азербайджан к этому отношения не имеет", - сказали сотрудники. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил Накануне.RU, что такое заявление от гражданки к ним поступало и "по этому поводу начата проверка".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2013 11:32 Мск Задорин: Сотрудника Горного университета довели до самоубийства
Ранее 14.06.2013 15:28 Мск По факту обнаружения мертвым преподавателя УГГУ заведено дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2013 16:07 Мск Пропал преподаватель уральского вуза, возможно, замешанный в международном скандале с ЕГЭ
Ранее 07.06.2013 16:33 Мск Скандал! Работник консульства Азербайджана подменил ЕГЭ дочери в Екатеринбурге?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС