23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ростове менингит подтвержден у 30 детей

Уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что в Ростове-на-Дону у 30 детей, заболевших в детском саду "Теремок", подтвержден диагноз менингит.

"Менингит подтвержден у 30 детей, в реанимации двое. У всех состояние стабильное. Провели дезинфекцию транспорта, миграционная служба проверяет рынки", - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, "в Ростовской области продолжается борьба за жизнь и здоровье заразившихся в детсаду детей": выписаны еще восемь детей. При этом в больницу поступили пять новых заболевших.

"Источник инфекции пока не найден, подозревается перенос из Китая, так как это микрорайон китайско-корейского рынка. Многие родители там работают", - отметил Павел Астахов.

Массовое заболевание детей в детсаду "Теремок" произошло в начале месяца. Первого ребенка, посещавшего ясельную группу, госпитализировали с диагнозом острый гнойный менингоэнцефалит 2 июня, спустя два дня он скончался. Позже в больницу стали поступать другие дети этого же садика с диагнозами ОРВИ, острый гнойный менингит. Всего были госпитализированы около 100 детей.

По факту вспышки инфекции было возбуждено два уголовных дела о халатности и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Эти статьи предполагают реальные сроки заключения, однако подозреваемых пока нет. Заведующая детсадом была отстранена от должности.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС