25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Последний день ЕГЭ: выпускники сдают географию и литературу

Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) сегодня сдают на выбор географию и литературу. Это последнее испытание для выпускников 2013 года.

Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по литературе - 235 минут, по географии - 180 минут. По этим предметам заранее установлено минимальное количество баллов: по литературе - 32 балла, по географии - 37 баллов.

На географии школьникам можно будет пользоваться непрограммируемым калькулятором, линейкой и транспортиром. А на литературу нельзя будет пронести ничего, кроме черной гелевой ручки и паспорта.

В Рособрнадзоре напоминают, что школьники, которые пронесут с собой мобильные телефоны, будут удалены с экзамена. А за размещение в интернете сфотографированных на телефон материалов ЕГЭ выпускников накажут строже, чем прежде: результат экзамена аннулируют, а пересдать его можно будет только на следующий год.

Результаты некоторых экзаменов уже известны. Так, ЕГЭ по русскому языку "провалили" 2,2% выпускников текущего года, историю - 8,8% , биологию - 6,4%, информатику и ИКТ - 7,3%. Оценок за математику, иностранный язык, обществознание и физику школьники пока ждут, сообщает ИТАР-ТАСС.

Резервные дни для сдачи экзаменов предусмотрены с 15 по 19 июня. Всего ЕГЭ в этом году сдают 860 тысяч человек, из них свыше 750 тысяч - выпускники текущего года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС