19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане со дня на день начнется строительство мини-ТЭЦ. Администрация города выдала разрешение на возведение объекта

Администрация Кургана выдала разрешение на строительство в городе газопоршневой ТЭЦ. Строительство мини-ТЭЦ мощностью 25 МВт будет вести компания "Интертехэлектро". Работы по возведению объекта начнутся в уже в следующем месяце. В настоящее время завершена подготовка площадки к производству работ:  демонтированы здания и сооружения бывшей котельной № 40 завода КЗКТ, передает корреспондент Накануне.RU. 

Напомним, что в мае этого года ООО "Инженерно-проектный центр Новой генерации" получил положительное заключение курганского филиала ФГУ "Главгосэкспертиза" по проекту строительства Мини-ТЭЦ 25 МВт в Кургане. На основании полученного документа начата разработка рабочей документации. В ближайшее время компания "Wartsila" начнет изготовление основного оборудования - трех газопоршневых агрегатов мощностью по 8 МВт каждый с водогрейными котлами-утилизаторами и трех водогрейных газовых котлов.

Как пояснили в пресс-службе компании "Интертехэлектро", курганская Мини-ТЭЦ станет третьим по величине объектом генерации в Курганской области после действующей ТЭЦ-1 и готовящейся к вводу в эксплуатацию ТЭЦ-2. Установленная электрическая мощность станции составит 25 МВт, тепловая - 48 Гкал/ч.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2014 14:05 Мск Компания Бикова начала строительство ТЭЦ-3 в Кургане
Ранее 13.09.2013 08:49 Мск В Кургане рабочие начали рыть котлован под будущую мини-ТЭЦ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС