18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пресс-служба свердловской полиции отмечает профессиональный праздник

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области отмечает профессиональный праздник. Со дня образования подразделений в системе МВД России исполнилось 30 лет, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

В ГУ МВД России по Свердловской области отдел информации как самостоятельное подразделение, находящееся в непосредственном подчинении начальника главка, был создан в 1999 году. В 2011 году подразделение реорганизовано в управление информации и общественных связей.

Задачи, которые сегодня стоят перед пресс-службой, — качественное информационное обеспечение работы органов внутренних дел, взаимодействие со структурами власти и общественными организациями, укрепление авторитета полиции.

Управление информации в ежедневном режиме взаимодействует более чем с 60 средствами массовой информации Среднего Урала. Возглавляет подразделение с октября 1999 года полковник полиции Валерий Горелых. Накануне он вернулся из командировки в Нижний Новгород, где состоялся трехдневный семинар с участием руководителей пресс-служб органов внутренних дел всех регионов страны. Совещание проходило под председательством руководителя УОС МВД России полковника Андрея Пилипчука.

"На мероприятии были подведены итоги деятельности пресс-служб территориальных ОВД за 2012-2013 годы, рассмотрены вопросы, связанные с совершенствованием работы наших подразделений. Здесь мы с коллегами обменялись опытом взаимодействия со СМИ и институтами гражданского общества. У каждого региона — свои особенности и подходы к информированию населения о том, чем живет полиция в эпоху реформирования, какие решает задачи, с какими проблемами сталкивается и что делается для более надежной и эффективной защиты граждан от преступных посягательств. Кроме того, участники семинара прошли очередную проверку на профпригодность — сдали экзамены по различным направлениям", — рассказал Валерий Горелых.

Завершился трехдневный семинар торжественной церемонией награждения наиболее отличившихся сотрудников пресс-служб. В Уральском федеральном округе за плодотворную и конструктивную работу с представителями масс-медиа поощрений были удостоены руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых и начальник отдела информации УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу Тамара Муравченко.

Сегодня утром на селекторном совещании начальник ГУ МВД области Михаил Бородин тепло поздравил коллектив пресс-службы с профессиональным праздником, подчеркнув важность ее работы и неоценимый вклад в формирование положительного образа сотрудника полиции. Можно раскрыть сколько угодно преступлений, задержать сотни преступников, оказать помощь тысячам граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию, но об этом, скорее всего, никто не узнал бы, если бы не самоотверженная работа представителей ведомственной пресс-службы, отметил руководитель главка.

В связи с профессиональным праздником Михаил Бородин подписал приказ о награждении лучших сотрудников пресс-службы памятными подарками.

"Реформа, которая сейчас проводится в органах внутренних дел, предполагает открытость и прозрачность полиции. Наша задача — оперативно и объективно освещать все стороны деятельности тех, кто стоит на страже правопорядка и безопасности населения. Подавляющее большинство личного состава свердловского гарнизона достойно самого уважительного отношения за свой нелегкий и опасный повседневный труд", — отметил Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС