25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Непосредственная власть народа РФ". В Магнитогорске объявились мошенники, предлагающие получить бесплатное жилье

В Магнитогорске участились случаи обращений граждан по самым различным вопросам, оформленные на бланках "Непосредственная власть народа Российской Федерации".

"Чаще всего горожанам предлагают заполнить "Социальный заказ-заявление" на предоставление бесплатного благоустроенного жилья. Известно, что за подачу заявлений люди платят представителям межрегионального общественного фонда "Жилище социально-санитарного минимума" в среднем от тысячи до полутора тысяч рублей. Проблема заключается в том, что организаторы подобных фондов вводят людей в заблуждение, неправомерно ссылаясь на отдельные положения Конституции РФ. Вследствие чего у горожан складывается неверное мнение касательно возможности получить средства из федерального бюджета и бесплатное благоустроенное жилье", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Там отметили, что Магнитогорск - не единственный город в стране, где представители различных фондов инициируют подачу заявлений и берут за свои услуги деньги. Подобное случалось в Челябинске, Кирове и других городах.

"Магнитогорцам необходимо помнить, что существуют законные способы получить государственную помощь и участвовать в жизни государства. Помимо того, стоит знать, что нарушение законодательства об использовании печатей и бланков с воспроизведением государственного герба карается административным штрафом в размере от двух до трех тысяч рублей", - добавили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС