24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выпускников школ Екатеринбурга поймали на ЕГЭ со шпаргалками

Екатеринбургских школьников, сдающих ЕГЭ, поймали со шпаргалками, рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

"В Екатеринбурге, к счастью, не зафиксированы случаи размещения полученных заданий в сети Интернет среди выпускников школ. Ведь данные нарушения влекут за собой аннулирование результатов экзамена без права пересдачи в текущем учебном году. Однако есть единичные случаи, когда выпускники пронесли в аудитории мобильный телефон, планшетник и шпаргалки, за что были удалены с экзаменов. По решению государственной экзаменационной комиссии министерства общего и профессионального образования Свердловской области их результаты могут быть также аннулированы без права пересдачи в этом учебном году", - рассказала начальник управления образования администрации Евгения Умникова.

Отметим, ЕГЭ в Екатеринбурге шестой год проводится в штатном режиме по 14 предметам. Как сообщили в управлении образования мэрии, в этом году в нем принимают участие более семи тысяч выпускников 11-х классов.

Впервые выпускники знают количество баллов, которое необходимо набрать для того, чтобы преодолеть минимальный порог (по русскому языку - 36 баллов, по математике - 24 балла) для получения аттестата. Также впервые экзамены начались с обязательного письменного экзамена по русскому языку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС