19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ремонтники ЛЭП ОАО "ЕЭСК" определили, кто быстрее спасает человека и чинит линию

Мастера по ремонту ЛЭП Екатеринбургской электросетевой компании определили лучшего в конкурсе профмастерства. Соревнования продолжались три дня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МРСК Урала".

Турнир бригад мастеров участков воздушных линий продолжался с 28 по 31 мая. В нем приняли участие четыре команды от Северного и Юго-Западного районов электросетей. Электрикам предстояло пройти два этапа соревнований. На первом помощь мастеров потребовалась пострадавшему от удара током на рабочем месте – опоре ЛЭП. Специалисты должны были в течение 4-х минут снять несчастного с опоры и привести его в чувство. Роль пострадавшего исполнял безотказный манекен. Во время второго этапа команды выполняли свою обычную работу – ремонт провода на пролете линии.

Победителем соревнований стала команда Юго-Западного района в составе мастерв Михаила Пахотинских, электриков Олега Кокшарова и Алексея Чебыкина.

За действиями профессионалов наблюдали студенты Екатеринбургского энергетического техникума и Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова. Начальник управления персонала ОАО "ЕЭСК" Анна Радостева отметила, что такие мероприятия привлекают учащихся для прохождения практики в компании.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС