19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич надел ММА-перчатки и отправился в зал для смешанных единоборств. Там его ждал один из лучших бойцов мира

Глава Южного Урала Михаил Юревич открыл в Челябинске новый зал для смешанных единоборств. Новое помещение для спортсменов глава региона осмотрел вместе с президентом союза ММА (Mixed Martial Arts) России, в недавнем прошлом одним из лучших бойцов мира Федором Емельяненко. Перед этим состоялась их встреча в резиденции губернатора Челябинской области.

Михаил Юревич обсудил с Федором Емельяненко прошедший накануне чемпионат России по смешанным единоборствам. Турнир проходил в ледовой арене "Трактор" при полном аншлаге. Как отметил губернатор, в регионе "много любителей боевых искусств. Во всем мире этот вид спорта очень популярен. Некоторые классические виды сейчас в чем-то отходят на второй план. Конечно, они олимпийские, прославляют страну, но они менее зрелищны". Речь в беседе с Емельяненко также шла о развитии единоборств в Челябинске, о достижениях южноуральцев на мировых соревнованиях. Юревич признался, что тоже смотрит турниры по смешанным единоборствам.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Михаил Юревич примерил перчатки бойца ММА

На чемпионате России южноуральцы завоевали четыре медали. В самой престижной категории – весе свыше 93 килограммов – в финал вышли хозяева ринга: чемпион Европы Михаил Газаев противостоял Знауру Хетагурову. В итоге победу одержал Знаур, Михаил – на второй ступени пьедестала. Еще две "бронзы" Челябинску принесли Урузмаг Чельдиев и Виталий Макиев. "Были зрелищные поединки. Но меня больше порадовала реакция зрителей – всё было настолько профессионально, что не уступало ни японским залам, ни американским. Публика завелась, было интересно", – поделился своими впечатлениями легендарный Федор Емельяненко.

Михаил Юревич и Федор Емельяненко|Фото: gubernator74.ru

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, после общения Михаил Юревич и Федор Емельяненко осмотрели новое помещение для занятий смешанными единоборствами. Зал расположился во дворце спорта "Юность" на 400-х квадратных метрах. Здесь удобные раздевалки, душевые, сам тренировочный зал почти на 250 квадратных метров. Помещение было выделено городом Челябинском, ремонт на сумму более 4 млн рублей производился силами федерации смешанных единоборств и спонсоров. Глава региона отметил, что Челябинская область будет поддерживать такие проекты.

Федор Емельяненко|Фото: gubernator74.ru

Легенда смешанных единоборств Федор Емельяненко

"Единоборства очень популярны во всем мире. Федор Емельяненко планирует здесь развивать пока любительскую лигу по этому виду спорта, возможно, в будущем и профессиональную тоже. Ребята, которые выходят из других видов спорта, должны иметь возможность заниматься и такими единоборствами. Как показала практика, в Челябинске много желающих. Для этого в новом зале сделаем филиал спортивной школы, дадим муниципальные тренерские ставки", – сообщил губернатор.

Михаил Юревич добавил, что в "Юности" есть большой, хорошо оснащенный тренажерный зал, где занимается хоккейная команда "Челмет". Он также будет использоваться спортсменами-единоборцами.

Михаил Юревич и Федор Емельяненко|Фото: gubernator74.ru

Юревич: На Южном Урале много любителей боевых искусств

Федор Емельяненко поблагодарил главу региона за внимание, которое уделяется в Челябинской области боевым искусствам. Он остался доволен новым помещением для спортсменов. "Замечательный зал – здесь есть всё, чтобы развиваться нашим ребятам, – подчеркнул он. – Открытие таких залов необходимо, потому что сейчас молодежь возвращается с улиц в спорт, к здоровому образу жизни".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС