18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коляда о Екатеринбурге: "Не хочу ехать назад, в этот сельский паноптикум"

Известный уральский драматург Николай Коляда написал в своем блоге о том, что он не хочет покидать Польшу, в которой сейчас находится, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я не хочу отсюда уезжать. Хожу и думаю: а что меня держит в Ебурге? Театр? Да кому он нужен, кроме меня? Никому. Не будет меня – не будет и театра. И никто не заплачет. Актеры сделают себе другой театр, зрители пойдут в другие театры и ничего не произойдет. У студентов будут другие педагоги – их полно, талантливых, в институте. Ничего не изменится. Ничегошеньки. Чиновникам – радость, меньше головной боли. Они и так не перестают вздыхать по мне: "Как он надоел". Какая мне польза от всего от этого? Никакой. Кто помогает мне? Никто. Только злоба, ненависть, сплетни, интриги", - пишет он.

Коляда сообщает, что получает огромные деньги как автор, но их "сжирает" театр. "Тут я плачу в месяц за квартиру в центре города 12 тысяч рублей на наши деньги, это семь процентов от моей зарплаты, от авторских, которые я получаю за спектакли по моим пьесам. А почему я тут не живу? В Ебурге меня ничто не держит. Я один, у меня нет никого. Надо уехать к черту. Кроме гадостей, злобы в Ебурге я не жду ничего и от никого. Никаких друзей у меня там нет. Никого", - рассуждает известный уралец.

Также драматург пожаловался на количество "бездарных идиотов", которое просто стало зашкаливать. "Мало того, что они бездарны, но они воинственны, они лезут вперед, они грызут и едят, требуя внимания к себе. Сил бороться с ними нету. Да и зачем оно мне надо? (…) У меня одна жизнь. У меня приглашений ставить спектакли везде – на два года вперед.  Хочу каждый день гулять по Аллее платанов, и пусть идет всё к черту.
Надоело всё до смерти. Не хочу ехать назад, в этот сельский паноптикум", - подытожил свой пост Николай Коляда.

Отметим, истерики и "невозвращения" у Коляды случались и прежде. "Польщенные" екатеринбуржцы, среди которых есть искренние поклонники театра Коляды, могут только гадать - вернется ли светило драматургии в их сельский паноптикум после преодоления нервного срыва или будет светить отныне из-за рубежей Родины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС