18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские студенты уезжают на заработки в соседние города

В Кургане прошло торжественное открытие третьего трудового семестра строительных отрядов Зауралья. Около двух тысяч 400 студентов проведут лето 2013 года за работой на социально значимых объектах Курганской области, в Ханты-Мансийском автономном округе, всероссийской студенческой стройке железной дороги на Ямале. Педагогические отряды будут работать не только в зауральских лагерях, но и в Тюменской и Ленинградской областях, Краснодарском крае и республике Болгария, всероссийских детских центрах "Орлёнок" и "Океан". Бойцы сервисных отрядов поедут обслуживать оздоровительные лагеря черноморского побережья. В поездах, курсирующих в южном и северном направлениях, будут трудиться представители отрядов проводников.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе правительства региона, в этом году будет сформировано 90 студотрядов. Торжественное открытие трудового семестра прошло возле Вечного огня 30 мая. Командирам и комиссарам, отправляющимся на работу впервые, лучшие руководители отрядов вручили переходящие символы – галстуки, значки и куртки-целинки. Начальник Главного управления образования Любовь Бобкова поприветствовала студентов и пожелала им успехов.

"Мы вам желаем трудовых успехов, удачи. Не забывайте о технике безопасности. И чтобы лето вам запомнилось не только трудовыми свершениями, чтобы вы все-таки смогли отдохнуть и познакомиться с неповторимой студенческой атмосферой, которая царит в студотрядовском движении", - сказала Любовь Бобкова.

Отметим, что стройотрядовское движение Зауралья берет свое начало в 1965 году, когда 13 студенческих бригад электрифицировали сельскую местность.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС