20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал в "ЕР": праймериз по отбору кандидатов на место Ковпака оказались сорваны

Сегодня в Екатеринбурге должно было состояться внутрипартийное голосование "Единой России", на котором выборщикам полагалось избрать кандидата в Законодательное собрание Свердловской области от Кировского округа на смену бизнесмену, владельцу сети супермаркетов "Кировский" Игорю Ковпаку. Но в самый последний момент его неожиданно отменили. Углубляться в вопрос "почему" - не стали. По официальной версии, в последний момент было решено продлить срок приема заявлений от кандидатов – до 13 июня.

Как передает корреспондент Накануне.RU, наблюдатели считают, что на сегодняшний день не был заявлен ни один по-настоящему сильный кандидат, и партия, побоявшись пойти на риск, взяла паузу. Эту версию подтверждают в "ЕР".

По данным источника Накануне.RU в областном отделении партии, на праймериз заявились бывший депутат ЗакСО Александр Косинцев (протеже начштаба "ЕР" на выборах в городе Валерия Савельева) и Людмила Варакина, которая выдвигалась в Серовском округе.

"Да, это люди с амбициями, но не на замену Ковпаку. Ковпак-то почему там побеждал? Он много лет там топтал эту поляну, работал в этом округе", - рассказал источник.

Депутат ЗакСО от ОНФ Евгений Артюх, комментируя отмену праймериз, напомнил о ситуации, которая произошла в Серове перед мартовскими выборами. Тогда результат праймериз не устроил партию, и, закрыв глаза на результат, от партии выдвинули Сергея Семеновых. Но Москва якобы осталась недовольна такой инициативой и пригрозила, что подобное не должно повторяться.

"Сейчас у них есть две-три недели времени. После праймериз должна будет пройти конференция "Единой России", а ее можно провести до 24 июля", - подчеркнул Артюх.

Довыборы в ЗакСО должны пройти в сентябре. 

Стоит отметить, что в самой партии официально заявившихся на праймериз участников не объявляют до начала голосования, предпочитая сохранять "интригу". На деле же это больше похоже на информационную закрытость и, как в случае с отменой праймериз в Кировском округе, кулуарность принятия решений.

Юнна Зузенкова

Теги: ер, ковпак


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2013 14:21 Мск "Надо меньше волноваться". Игорь Ковпак сложил полномочия, упомянув про "необъятный бизнес"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС