18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские "Этажи" скрыли данные от силовиков - в сделке на 172 млн нашли нарушения

Руководитель тюменского агентства недвижимости ООО "Этажи", по данным прокуратуры, "забыла" о борьбе с отмыванием средств в ходе проведения крупных сделок. Сокрытие некоторых данных о многомиллионных сделках  с недвижимостью вылилось в 30-тысячный штраф для генерального директора фирмы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В соответствии с законодательством, при совершении сделки с недвижимостью на общую сумму более 3 млн руб. посредник (агентство недвижимости) обязан составлять документы и сообщать об этом в Росфинмониторинг, чтобы сотрудники ведомства провели проверку покупателя – физического лица.  

"Прокуратура установила, что ООО "Этажи" в случаях, когда несколько человек приобретали один объект недвижимости, предоставляло в Росфинмониторинг сведения только в отношении одного из покупателей. К примеру, агентство недвижимости направило сообщение в Росфинмониторинг о совершении жителем Тюмени сделок с недвижимостью на сумму 172 млн рублей, хотя в приобретении недвижимости участвовали три лица", - сообщили в прокуратуре.

На основании результатов проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора компании административное дело по ч. 2 ст.15.27 КоАП РФ "неисполнение требований законодательства по противодействии легализации доходов, полученных преступным путем". Росфинмониторинг оштрафовал женщину на 30 тыс. руб. В настоящее время нарушения устранены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС