24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миасского депутата на год лишили права вести бизнес за задолженность по зарплате сотрудникам

Генеральный директор ЗАО "Аксиома №1", депутат городского собрания Миасса Геннадий Брехов на один год лишен права заниматься предпринимательской деятельностью из-за задолженности по заработной плате перед сотрудниками.

Как сообщили Накануне.RU в Гострудинспекции региона, в ходе проверки предприятия установлено, что задолженность по заработной плате работникам составила 1,9 млн руб., в том числе уволенным – 400 тыс руб. Заработная плата не выплачена 190 сотрудникам, в том числе 20 уволенным.

Задолженность по выплате заработной платы образовалась, начиная с октября 2012 года. По итогам проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении Брехова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Постановлением суда Брехов подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации сроком на один год, постановление вступило в законную силу. Таким образом, он лишен права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, не может входить в совет директоров (наблюдательный совет) и осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

Отметим, что имя Брехова фигурировало в скандале с введением факультатива по православию в миасской школе №15. Директор школы Елена Чешуина была уволена 24 апреля решением главы округа, так как якобы не смогла урегулировать конфликт. Однако она считает, что причиной гонений является личный конфликт с депутатом Геннадием Бреховым и главой Миасса Игорем Войновым. По ее словам, когда проводились выборы депутатов в 2010 году, Войнов обратился к ней как к председателю участковой избирательной комиссии с просьбой помочь выиграть выборы кандидату Брехову. Ранее Войнов оказал финансовую помощь в газификации школы и якобы считал, что директор ему обязана. Она отказалась. Позже Брехов просил выделить ему в школе помещение для ведения депутатского приема, в чем ему также было отказано.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС