25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проблемы с очередями в детсады Подмосковья должны быть решены к 2016 году

Проблема с очередями в детские сады Московской области должна быть решена к 2016 году. Об этом Накануне.RU  сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

"Мы намерены выполнить указ президента и в 2016 году очередь в детские сады свести к минимуму или сократить вообще. 17 млрд рублей ежегодно из нашего бюджета расходуется, с 2013 года – на строительство 85 детских садов по бюджетной программе. Я нигде не говорил цифру по инвестиционным соглашениям, но это еще плюс 90 детских садов. Учитывая такое масштабное строительство, мы должны понимать, что сеть детских садов, самая большая в стране, окажется в Московской области", – заявил врио губернатора Московской Области Андрей Воробьев на совещании по развитию системы дошкольного образования.

Отдельно глава региона упомянул о том, что на проблему очередности в детские сады влияют трудовые мигранты.

"Проблема заключается в масштабном строительстве. Ежегодно в Подмосковье в аренду сдается шесть-семь миллионов квадратных метров жилья. Кроме этого, врезультате высокого роста численности мигрантов 30 тысяч ребятишек в возрасте от трех до семи лет ежегодно прибавляется в Московской области", - сказал он.

Помимо этого, в пресс-службе рассказали о том, что подмосковные власти совместно с Агентством стратегических инициатив развернули программу "Билдинг-сад", которая предусматривает размещение дошкольных образовательных учреждений на первых этажах новостроек. В Московской области по этой программе уже открыто пять детских садов.

По данным пресс-службы, на совещании глава Подмосковья также сообщил, что уровень заработной платы воспитателей в текущем году был увеличен и сейчас составляет порядка 30 тысяч рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС