28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На Среднем Урале дали старт новым "Ласточкам"

В Верхней Пышме в минувшую субботу было запущено производство новых электропоездов "Ласточка". Старт выпуску был дан при участии руководства ОАО "РЖД", представителей бизнеса и областного правительства.

На заводе ООО "Уральские локомотивы" запустили производство новейших электропоездов "Ласточка". В мероприятии по пуску и сварке первого корпуса поезда приняли участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, президент ЗАО "Группа Синара" Дмитрий Пумпянский, член правления "Сименс АГ" Роланд Буш и первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов. 

Вадим Морозов отметил, что создание нового производства "открывает новые возможности развития сферы пассажирских перевозок в пригородном и межрегиональном сообщении". Согласно договоренности, заключенной в сентябре 2011 года на международном железнодорожном салоне в Щербинке, завод ООО в период с 2015 по 2020 годы поставит для нужд ОАО "РЖД" 240 "Ласточек", сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского филиала ОАО "РЖД".

"Ласточка" представляет собой пятивагонный поезд с 25-метровым кузовом из экструдированного алюминия. Электропоезд способен развивать скорость до 160 км/ч.

Предполагается, что "Ласточка" будет использоваться на пяти основных полигонах: Московский и Санкт-Петербургский железнодорожные узлы, Краснодарский край и Черноморское побережье, крупные города Урала и Западной Сибири, относящиеся к Свердловской железной дороге (Пермь, Тюмень, Курган, Нижний Тагил, Екатеринбург).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС